Можно ли проценты на долг подавать каждый год новым иском до фактического исполнения по долгу?

• г. Мурино
Если иск уже подан с учётом процентов по 395 и получен исполнительный лист. Но вернуть долго должнику не представляется возможным. Можно ли проценты на долг подавать каждый год новым иском до фактического исполнения по долгу?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Да,такое возможно,но в течении трех с момента вынесения решения,дальше уже исковая давность

Да, можно. Статья 395 ГК РФ предусматривает начисление процентов за пользование чужими денежными средствами до полного их возврата, в пределах срока исковой давности со дня возврата основного долга.

Спасибо. Я имел ввиду, например каждый код могу направлять заявление в суд. Если не возвращают

Можно хоть каждый день подавать.

Если у вас 395 взыскана за период, вы можете подать за любой другой период. Или можно подать один раз с конкретной даты до дня фактического исполнения.