Обгон начат и завершён по прерывистой разметке, но инспекторы трактуют манёвр как нарушение.

• г. Бутурлиновка
Обгон совершил по прерывистой и завершил на последней прерывистой линии, сотрудники дпс видео не предъявили составили схему обгона на последней прерывистой я пошел на обгон проехав порядка 40 метров по встречке, от подписи в протоколе отказался,
Ответы на вопрос (4):

Ваши права закреплены в ст 25.1 КоАП РФ.

Если все действительно так, как Вы описываете, состава адм правонарушения в Ваших действиях нет.

Но это необходимо это доказать. Например представить запись с видеорегистратора. Заявить ход-во о приобщении к материалам видеозаписи из служебного авто ГАИ

зря отказался от подписи в протоколе. ищите автоюриста.

Ваши права закреплены в ст 25.1 КоАП РФ