Можно ли подростку 17 лет работать c переработкой (12 часов в день) со сменным графиком. Компания белая, оформление согласно ТК.

• г. Москва

Можно ли подростку 17 лет работать c переработкой (12 часов в день) со сменным графиком. Компания белая, оформление согласно ТК.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не может.

ТК РФ,

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

Статья 268. Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет