Финансовая помощь беременной

• г. Тюмень
Здравствуйте. Забеременела, с мужчиной разошлись, в браке не были. После рождения он не против алиментов. А что касается вопроса До? Это витамины, платные анализы, особое питание. Можно ли как-то обязать мужчину? Нужно ли делать дня и можно ли во время беременности? Или можно подать иск на дородовую материальную помощь после рождения ребенка. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Нужно ли делать днк* (и далее по тексту)

Согласно статьям 89 и 90 Семейного кодекса РФ, жена (бывшая жена) имеет право требовать от супруга (бывшего супруга) алименты на содержание во время беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка.

Чтобы потребовать алименты во время беременности, женщине необходимо доказать:

брак заключён по правилам, установленным действующим законодательством;

женщина действительно находится в состоянии беременности;

супруга не получает средств от своего мужа.

__________________________________________________

В браке вы не состоите ине состояли, если предполагаемый отец ребенка против, доказать что-либо до рождения ребенка проблематично

Мужчина не имеет обязанности содержать вас ни во время беременности, ни после родов, тк вы не состояли в браке. Он должен оплачивать только алименты только на содержание ребёнка и только после установления отцовства.

Да, вы можете обязать отца ребенка материально участвовать в расходах еще до его рождения, даже если вы не были в браке, подав иск об алиментах на содержание беременной женщины, причем он не может быть больше суммы, рассчитанной на содержание взрослого человека. Также вы имеете право подать иск на алименты на ребенка после его рождения. Для установления отцовства и получения алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, особенно если отцовство не установлено официально.

можно подать иск на дородовую материальную помощь