Компенсация работающим пенсионерам с 2016 по 2023 г.г.

• г. Челябинск
Как можно получить компенсацию за 2016-2023 г.г. пенсионеру. Например, я работала до 75 лет преподавателем в колледже. Уволилась 30.12.2023 г. Хочу получить компенсацию за указанные годы, так как обещали её заплатить при окончательном увольнении. Прошло 1,5 года, ничего нет. Алефтина Георгиевна Тайзетдинова, ветеран труда, заслуженный ветеран системы начального и среднего образования Челябинской области.
Ответы на вопрос (1):

Компенсация законом не предусмотрена, если у вас льготная педагогическая пенсия! Вплоть до вашего увольнения. вам производил работодатель отчисления к вашей льготной пенсии. тем самым увеличивая её размер. Чем больше педагог отчисляет и чем больше работает, тем больше будет его пенсия.