Срок и порядок принятия заявления о пересмотре по новым обстоятельствам аналогичны общим правилам ст. 133 ГПК РФ.

• г. Калининград
Принятие к производству ИЗ ч 1 ст 133 ГПК РФ в течении 5 дней, а при принятии к производству заявления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам дела, будут судом однозначно приниматься в течении 5 дней и судом будет вносится аналогичная ч 2 ст 133 ГПК РФ информация в определение суда по принятию к производству заявлений по вновь или новым обстоятельствам дела и будут их копии высылаться аналогично ч 3 ст 133 ГПК РФ?
Ответы на вопрос (4):

Срок подачи заявления для пересмотра дела по новым обстоятельствам 3 мес. с момента, когда такие обстоятельства появились. Обращаться в суд, который вынес свое решение (ст. 394 ГПК РФ).

Александр Владиленович, благодарю Вас за ответ - с ст 394 ГПК РФ и тд всё понятно, а вот подача таких заявлений аналогична с ст 133 ГПК РФ- суть моего вопроса !?

аналогично ч 3 ст 133 ГПК РФ, да

Срок подачи заявления для пересмотра дела по новым обстоятельствам 3 мес.