Как сделать паспорт гражданину Украины в РФ

• г. Краснодар

Я приехал 10 лет назад с Украины сейчас живу без паспорта в РФ как мне сделать паспорт и какие нужны для этого справки?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина России выдаётся только гражданам России, поэтому вам необходимо приобрести гражданство России: узаконить ваше пребывание в РФ, получить вид на жительство, найти постоянную работу и жильё, а затем обращаться с заявленим о приобретении гражданства РФ.

Обращайтесь в УФМС (Управление федеральной миграционной службы) по месту вашего фактического проживания.