Застройщики планируют выкупить наши дома - каковы условия предоставления альтернативного жилья?

• г. Пушкино

Я живу в частном доме. Таких домов у нас где-то 13. в 5 минутах от центра небольшого города подмосковья. Сейчас говорят о том что застройщики собрались выкупать наши дома. (они не аварийные, у некоторых целые особняки, просто хотят застроить нашу землю, т.к она дорогая и не далеко от центра.) Подали генплан на согласование. Геодезисты и риелторы ходят. Хотелось бы узнать на каких условиях они предоставляют нам альтернативное жилье? (по стоимости, по площади, по кол-ву прописанных людей или как?) Что бы не попасть впросак. Какие есть возможные варианты? В каких пределах нам могут предлагать жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Мария.

Вы в праве и не продавать свое жилье в ЗК РФ нет обязательства продавать собственником жилье. Вы можете составить договор на своих условия и цену согласно ст. 424 ГК РФ установить свою. Обращайтесь.