Можно ли гулять с собакой вокруг спорт. Площадки?

• г. Москва
Добрый день. В зарослях двора нескольких домов есть тренажёрная площадка. На ней и занимаются спорстмены с собаками и без, сидят на лавочках и выпивают алкоголики, а так же часто сидят или гуляют с собаками, соседи всех этих домов, где этот обширный двор. Мы обычно гуляя с собакой просто обходим вокруг этой площадки. Но однажды к нам привязался какой-то человек, живущий в одном из ближних домов и в грубой форме высказал, что нельзя гулять около площадки, а на наши возражения, вообще начал преграждать нам путь, кому-то звонить и угрожать проблемами, а когда мы всё-таки пошли мимо, он продолжая всё это делать преследовал нас около 15 минут, но потом отстал. Недавно он опять пытался привязаться к нам около своего дома, но там видно не нашёл причину и ушел домой. А уже спустя какое-то время опять пытался привязаться, идя за нами и как мы стали обходить тренажёрную площадку, догнал нас и первое его поведение повторилось снова, даже добавились новые угрозы и ещё пытался снимать на камеру нас. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия этого человека и действительно ли нельзя гулять с собаками около тренажёрной площадки?
Ответы на вопрос (7):

Правила выгула домашних животных регулируется региональным законом. Навязчивое приставание к гражданам квалифицируется как мелкое хулиганство (ст 20.1 КоАП РФ). Вызывайте полицию.

Мой регион Москва, здесь есть какие-либо ограничения, на прогулки на тренажерной площадке или на каком-то расстоянии от неё?

Нет никаких ограничений.

Закона, прямо запрещающего выгул собак вокруг спортивных площадок, нет.

Выгул собак регулируется российским ФЗ №498 «Об обращении с животными». В нём указано, что свободный выгул домашних животных на спортивных площадках не допускается.

Если с Вами Ротвеллер или Доберман, на прогулке следует научить его базовым командам, в первую очередь команде ФАС!

Можно гулять с собакой вокруг спорт.