Пособие на детей не отменят при покупке машины в кредит.

• г. Чита
Я мать одиночка, 2 детей, старшего прочерк в свидетельстве, у младшей вписан, но он умер. Я работаю, получает по потери на младшую+ 100 процентов пособия уп на детей. Есть дом на земле взят на мат капитал. Хочу взять машину в автокредит. Откажут или нет, в пособии на детей если приобрести машину?
Ответы на вопрос (8):

Алена, в выплате детских пособий могут отказать, если сочтут, что у семьи много предметов роскоши. Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи, в том числе и транспорт.

Алена, в выплате детских пособий могут отказать. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Здравствуйте! Не должны! Согласно разъяснений ОСФР

"основанием для отказа в выплате пособия являются в том числе: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи движимого/недвижимого имущества в количестве (размерах), превышающих установленные нормы закрепленные в Постановлении от 28.06.2021 № 1037 и превышающие установленные нормы (например: наличие у заявителя в собственности 2-х и более автомобилей, 2-х и более квартир, суммарная площадь которых больше 24 кв.м. на каждого члена семьи)."

А у Вас будет только одна машина. Так что будете получать пособие, если других оснований не найдут для отказа в выплате.

Здравствуйте. И как мне быть? Все пишут по разному, кто говорит откажут кто не должны.

Пособия назначают по разным основаниям. Если будет установлено, что имеете возможность выплачивать кредит за авто, то могут отказать, как ненуждающимся.

Одну машину можете иметь.

Здравствуйте. И как мне быть? На сайте здесь все пишут по-разному, кто говорит что откажут кто говорит что нет

, в выплате детских пособий могут отказать.