Возможность выписки из общей квартиры - права и согласие при прописке после развода

• г. Москва

Мы с мужем разведены имеем общего сына, они с сыном прописаны двое в квартире и приватизацию сделали на двоих. Но сейчас мы с ново решили жить вместе и он хочет прописать меня к себе. Сможет ли он меня потом выписать без моего согласия и какие права я могу иметь в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Елена, доброе утро!

Если при приватизации Вы не были зарегистрированы на данной жилой площади, то пожизненного права пользования у Вас нет.

Следовательно, если супруг в последствие, захочет признать Ваше право пользования прекращенным и снять Вас с регистрационного учета, то он сможет это сделать в судебном порядке.

Всего доброго,

Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, то Вас можно будет снять с рег. учета в судебном порядке.