Оспаривание решения суда о взыскании несуществующего долга за капремонт.

• г. Барнаул
Как оспорить и отменить Решение мирового суда по взысканию несуществующей задолженности за капремонт, осуществляемой Рег оператором напрямую, через СФР РФ по исполнительному листу, хотя все эти юр.лица согласно ГК РФ статья 48 часть 1 являются участниками гражданского оборота, т.е. их деятельность регулируется ГК РФ ст.49,что все на договорной основе с гражданами.
Ответы на вопрос (9):

если это судебный приказ пишите возражения и его отменят

Как оспорить?

См. ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Если приказ - подавайте возражения и отменяйте.

Если заочное решение - отменяйте или обжалуйте в апелляционном порядке.

Если решение - обжалуйте в апелляционном порядке путём подачи жалобы.

При необходимости подайте заявление оо восстановлении процессуальных сроков.

СФР обязано вам сохранить прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. прожиточный минимум для пенсионеров в вашем регионе ниже чем указанная сумма.

Отменяйте судебный приказ, прекращайте взыскания и через ст. 443 ГПК РФ возвращайте через суд деньги удержанные.

Дело не в прожиточном минимуме,а в принципе-в сговоре юр. лиц,не являющихся государственными органами и действующих без договора с пользователем жилья.

Собственник обязан оплачивать взносы, смотрите ЖК РФ и не придумывайте ничего.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Чтобы оспорить решение мирового суда о взыскании несуществующей задолженности за капремонт, необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд в течение 1 месяца с даты вынесения решения, ссылаясь на то, что договорные отношения отсутствуют, или что долг уже оплачен, либо что срок исковой давности истёк. Если судебное решение ещё не вступило в законную силу, можно подать возражение на судебный приказ (если это приказное производство) в течение 10 дней, либо подать возражение на решение суда (если это исковое производство), ссылаясь на доказательства отсутствия долга или пропуск срока исковой давности.

Оспаривание решения суда о взыскании несуществующего долга за капремонт. да