Отказ от заказа по телефону на амулет

• г. Владикавказ
Можно ли не оплачивать заказ? Доставка будет 30.09.25. На мои звонки и сообщения об отказе нет ответа
Ответы на вопрос (6):

Можно не оплачивать, не получать амулет

Добрый день, Светлана.

На законодательном уровне установлена возможность, не оплачивать и не получать заказанный дистанционно товар (в Вашем случае амулет)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней

Просто не получайте этот заказ

Ваше право отказаться от получения товара. Как и нет обязанности получать товар.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

МОжете не оплачивать, выкупать не обязаны. УГрозы будут игнорируйте, блокируйте. Разговаривать не нужно с ними,толку от этого ноль.

Можно не оплачивать,