Проблемы оформления наследства из-за отсутствия отказа и других наследников

• г. Саранск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, у мамы умерла мать в наследство она не вступила (так как брат сказал что все имущество отписали ему) он в наследство вступил (как говорит) но квартиру он оформить не может так как какие-то проблемы, может быть из-за того что нет никакой дарственной и есть другие наследники?
Ответы на вопрос (7):

Всё может быть. Мама должна обратиться к нотариусу. Там все выяснится.

Для получения достоверной информации обратитесь к нотариусу.

Много фантазии написали. И никакой конкретики. Когда хотя бы умерла родственница. Посмотрите для начала в реестре наследственных дел notariat.ru открывалось ли наследственное дело.

Смотрите открыто ли наследственное дело (реестр наследственных дел).

Если ваша мама была зарегистрирована в квартире, то она по факту приняла свою долю в наследстве. Обращайтесь к нотариусу. Выписку из ЕГРН по квартире через Госуслуги получите и смотрите какие движения были по квартире.

На сайте Нотариальной палаты вашей республики есть информация о всех открытых наследственных дел и вы можете узнать было ли открыто дело после смерта матери вашей матери.

Ваша мать со своим паспортом и свидетельством о рождении вправе подать документы нотариусу, который должен дать письменный ответ. Можно через МФЦ подать заявление о получении выписки Росреестра из ЕГРН о собственнике квартиры.

Мало информации. Возможно, что ваша мать вправе будет подать в суд иск о признании за ней права собственности на 1/2 доли квартиры.

Спасибо большое за помощь,бабушка умерла год назад, посмотрели в реестре наследственных дел наследственное дело открыто

В противном случае возможно предъявить иск в суд