Можно ли вернуть обратно отпариватель для одежды, если заявленная мощная струя пара оказалась слабой или отсутствует?

• г. Санкт-Петербург

Купили в интернет-магазине отпариватель для одежды (чек и договор купли-продажи есть) В описании было заявлено, что в этой модели мощная струя пара. На самом деле напор слабый или может совсем пропасть. Можно ли вернутьтовар обратно?. С момента покупки прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На продажу через интернет-магазин распространяются нормы Закона "О защите прав потребителей" о дистанционной продаже товара, в соответствии с которыми Вы вправе вернуть товар и требовать возврата денег. Для этого Вам необходимо в адрес магазина направить мотивированную претензию, с обоснованием своих требований. Претензию магазин обязан рассмотреть в течение 10 дней.