Как платить инвалиду дорожный налог

• г. Москва

В случае если ребенок инвалид то как в этом случае платится дорожный налог?, и какие льготы в этом направлении?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов, являющихся собственниками ТС, предусмотрена налоговая льгота (полное освобождение от уплаты) по транспортному налогу на одно ТС (если их у льготника несколько) по своему выбору.

Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с необходимым набором документов и заявлением. Узнать список документов можно в самой налоговой (как правило туда входят: ПТС, СТС, справка об инвалидности, пенсионное удостоверение инвалида, паспорт ребёнка, если есть, свидетельство о рождении ребёнка, паспорт родителя, который обращается в налоговую)