Обработка персональных данных

• г. Красноярск
Как доказать, что при переуступки по договору цессии кодекторы обрабатывают персональные данные?
Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на ст 3 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Да Они такие эти коллекторы. Когда брали займ, вы давали данное согласие. В любом уведомлении от коллекторов есть ваши ПД. И доказывать ничего не нужно

Персональные данные — это любая информация, которая прямо или косвенно относится к конкретному физическому лицу (субъекту персональных данных). Это определение закреплено в Федеральном законе от 27.07.2006 №152-ФЗ

сведения становятся персональными только тогда, когда их можно отнести к конкретному человеку. Например, если данные написаны в связке друг с другом: телефон рядом с именем, а отзыв под фотографией. Отдельные электронные адреса или телефонные номера, не связанные с конкретным человеком, не являются персональными данными, так как нельзя понять, кому они принадлежат.

Кому

Ссылайтесь на ст 3 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и ввсе