Правомерно ли начисление процентов мкк после оплаты?

• г. Новосибирск
Оплатил пролонгацию по договору займа, переводом на банковские реквизиты. Мкк продолжает начислять проценты и просрочку, аргументируя тем, что деньги им еще не пришли, и отказываются принять теперь эту оплату, так как пролонгация теперь стоит дороже с новыми процентами. Это законно?
Ответы на вопрос (5):

В суде порешаете при желании

Действия мкк незаконны. Жалуйтесь в ЦБР.

Ответ кроется в условиях соглашения о пролонгации. В любом случае сторона может отказаться от пролонгации. Ответ: законно.

Действия МФО (микрофинансовой организации) по начислению процентов и отказу в принятии оплаты за пролонгацию могут быть незаконны, поскольку факт оплаты установлен, несмотря на задержку перевода. Необходимо доказать факт оплаты и своевременности вашего действия, чтобы потребовать пересчета задолженности. Обратитесь в МФО с документами, подтверждающими перевод, и напишите заявление о перерасчете. Если это не поможет, обратитесь в надзорные органы или суд, чтобы оспорить начисления, так как начисление процентов на просроченную задолженность или изменение стоимости услуг после оплаты может быть незаконным.

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

З