ПФР не учитывает в стаж детей рождённых в 1987 и 1988 годах в Крыму в Украинской ССР

• г. Иваново
Что можно сделать сейчас? После отказа ПФР учесть детей в стаж 1987 и 1988 года рождения, рождённых в Крыму, после подачи искового заявления чтобы детей учли в страховой стаж в суд, суд принял решение иск не удовлетворять. У меня 3 ребёнка - 1987, 1988 и 2002 года рождения. Живу в России с 1997 года
Ответы на вопрос (4):

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Нестраховые периоды, в том числе по уходу за детьми, предусмотренные статьей 12 Закона N 400-ФЗ, засчитываются в страховой стаж, если они имели место на территории Российской Федерации и если иное не предусмотрено международными договорами.

Аналогичный подход также применяется в отношении рождения и воспитания детей при определении права на досрочную страховую пенсию по старости многодетным матерям.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда

Подавайте апелляционную жалобу