Установка лавочек и урн у подъездов - порядок согласования и обязанности УК.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. В нашем районе нет лавочек и урн у подъездов, практически во всех домах. Очень хочется их установить у своего подъезда. Знаю что нужно общее согласие всех жильцов чтобы установить лавочки. Могу ли я собрать подписи жильцов письменно или это нужно провести голосование онлайн? По поводу урн я писала в ГИС ЖКХ ответа от ЖКХ так и не дождалась статус стоит выполнено а урны так и не установили. По закону урны должны быть! Их нет и не хотят устанавливать.
Ответы на вопрос (4):

нужно общее согласие всех жильцов чтобы установить лавочки ст.44 ЖК РФ.

следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки

Собрание проводится в живую, никаких онлайн.

Все в порядке ст. 44-46 ЖК РФ.

Закона о лавочках и урнах не существует, есть только местные правила благоустройства. На них и ориентируйтесь.

На придомовой территории все благоустройство за счет собственников помещений. Проводите общее собрание, принимайте решение.

Здравствуйте!

Если стоит статус выполнено, значит лавочки должны стоять. В таком случае нужно писать жалобу в ГЖИ.