Как мне подать в суд, на судебных приставов, за отказ возврата денежных средств после внесудебного банкротства.

• г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, как мне подать в суд, на судебных приставов, за отказ возврата денежных средств после внесудебного банкротства.
Ответы на вопрос (8):

Олеся, Вам нужно составить административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными

Здравствуйте для начала напишите обращение письменное в адрес ФССП на основании 59 ФЗ закона РФ об обращении, после дождитесь ответа,если ответ в установленном законом сроке не поступит в ваш адрес, либо отрицательный ответ, лишь тогда вы можете обратиться в суд с административным иском на незаконное бездействие должностных лиц ФССП, иск должен отвечать требованиям статей КАС РФ. Данные действия необходимы чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Писала обращение, отказали.

Добрый день!

Либо отменяйте судебный приказ, либо обжалуйте судебное решение, а потом делайте поворот исполнения👆

Либо со взыскателя сможете вернуть эти деньги , подав в суд иск о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) 👆

А если пристав реально виноват, то ч административным иском в суд идти (ст.360 КАС РФ), а потом отдельно с иском о взыскании убытков с ФССП России 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Общение с судебными приставами не простое. Вам нужно понять сначала - есть ли у вас шансы, что нужно (сколько времени и денег) для решения ситуации. Олеся, обратитесь к юристу, это увеличит ваши шансы на успешный результат и сократит время. Юрист и составит заявление на действия пристава, если они не законны и скажет куда обращаться.

Обратитесь в районный суд с административным иском, указав неправомерные действия приставов и требуя возврата средств.

Подайте в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП жалобу на пристава и его руководителя.

составить административное исковое заявление ст.218 КАС РФ.