Договор бронирования жилого помещения

• г. Калининград
Добрый день! Собираюсь заключить договор бронирования на квартиру. Прислали форму договора и меня смутил пункт о том, что Исполнитель (индивидуальный предприниматель) действует на основании Агентского договора на поиск клиентов, заключенного с Застройщиком. Это законно?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Чего вас тут смутило? Все нормально.

Законно. Ст 421 ГК РФ закреплена свобода договора. Стороны сами договариваются об условиях догоаора. Если вам эти условия не выгодны, не подписывайте договор. Название договора с его сутью не совпадают.

Здравствуйте. Надо смотреть договор.

Вы можете заклбючать договор непосредственно с застройщиком, а не с ИП. Если ИП настаивает на заключении договора с ним, требуйте копию агентского договора.

Законно, главное проверить полномочия исполнителя и условия основного договора с застройщиком.

заключить договор бронирования на квартиру