Как рассчитывается пособие?

• г. Тверь
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на стадии развода. После завершения процедуры хочу подать на единое пособие. С мужем разводимся по обоюдному согласию на алименты я не претендую. Как мне будут рассчитывать? Нахожусь я в тверской области. Официальная зарплата 50000 р. Трое детей.
Ответы на вопрос (6):

на алименты я не претендую

Да что вы говорите? Значит отец не должен своих детей содержать (вы принципиально не претендуете на алименты), а с чего государство обязано содержать ваших с отцом детей. не знаете случайно? НИКАКИХ ПОСОБИЙ , НЕ ОФОРМИТЕ, НЕ ОФОРМИВ АЛИМЕНТЫ! ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих детей!

Он оставляет все имущество, дом, машину, дачу. И будет участвовать в жизни детей. Ипотеку платить тоже будет он. Не надо судить людей)

Никто вас не судит. НО БЕЗ АЛИМЕНТОВ, НИКАКИХ ВЫПЛАТ НЕ ПОЛУЧИТЕ И НЕ ОФОРМИТЕ!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Анна!

Весьма щекотливая ситуация, поскольку в пункте 7 Постановления Правительства РФ № 2330 достаточно понятно расписан механизм "образования суммы" пособия (50, 75, 100 %%). А согласно п. 49(1) ПП РФ № 2330, если не будет предоставлено Соглашение об уплате алиментов ИЛИ судебный приказ (решение) по взысканию алиментов, а = , если сумма алиментов, указанная в соглашении, или получаемая по приказу/решению суда, МЕНЕЕ 1/2 от МРОТ (22440 руб.; 3-е детей, ст.81 СК РФ), то в общую сумму дохода семьи ОБЯЗАТЕЛЬНО учтут 11 220 рублей. Все эти цифры по состоянию на 2025 год. Не за горами и 2026 год, МРОТ будет увеличен, ПМ, правда, тоже, но на 5-8 %%. А расторжение брака занимает (от А до Я) даже при обоюдном согласии НЕ менее 3-х месяцев (решение суда должно вступить в силу).

Здравствуйте! Спасибо за ответ)