Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации могу подать по своему месту жительства? Место жительства ответчика неизвестно.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Из ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.