Уголовное дело возбуждено в связи с передачей земельного участка неустановленной группе лиц, принадлежащего мне на законных основаниях. Могут ли мне забрать участок?

• г. Пермь

Часть участка куплена у частного лица 8 лет назад, часть выкуплена по стоимости бти у ДНП 4 года назад, участки впоследствии я объединила юридически около года назад. Сейчас они имеют один номер. Свидетельство о праве собственнности на землю имеется. В прошлом году построила на участке деревянный дом. В этом году на председатеоя ДНП завели уголовное дело, обвиняют в мошенничестве. А именно в передаче земельного участка неустановленной группе лиц. Как вы поняли земельный участок принадлежит мне. Могут ли у меня забрать участок?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если участок действительно передали незаконно, и Вы об этом знали - теоретически могут истребовать обратно.