Можно ли устроиться на работу в ОМВД без военного билета?

• г. Якутск

Я гражданин Кыргызстана, получил РВП, образование средне-специальное, по специальности правоведение. Прописку, ИНН, снилс имею. Вопрос: имею право устроиться на работу в силовые структуры (ОМВД). Сам не служил, военного билета нет.

Ответы на вопрос (1):

Полот Нурматович, здравствуйте! К сожалению, нет. Поступить на службу в полицию могут только граждане РФ, не имеющие иного гражданства или подданства. Плюс, при замещении большинства должностей требуется высшее юридическое образование, а также стараются не принимать лиц, не проходивших срочную службу (службу по призыву) в ВС.

С уважением,

Харченко О.В.