Возможность прохождения аттестации для получения военного звания при устройстве в канцелярию ФСИН с образованием по правоведению

• г. Красноярск

Устраиваюсь инспектором в канцелярию ФСИН. Имею среднее-специальное образование по специальности правоведение, квалификация юрист. Могу ли я в будущем пройти аттестацию длч получения военного звания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Как я поняла Вы устраиваетесь на гражданскую должность. Да, имеете право быть назначенной на должность начальствующего состава, если будете соответствовать предъявляемым требованиям к сотруднику в соответствии с ФЗ-197 от 19.07.2018 года "О службе в УИС"