Возможность прохождения аттестации для получения военного звания при устройстве в канцелярию ФСИН с образованием по правоведению

• г. Красноярск

Устраиваюсь инспектором в канцелярию ФСИН. Имею среднее-специальное образование по специальности правоведение, квалификация юрист. Могу ли я в будущем пройти аттестацию длч получения военного звания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Как я поняла Вы устраиваетесь на гражданскую должность. Да, имеете право быть назначенной на должность начальствующего состава, если будете соответствовать предъявляемым требованиям к сотруднику в соответствии с ФЗ-197 от 19.07.2018 года "О службе в УИС"

Спросить
Пожаловаться

Я меня к вам вопрос. Работаю инспектором отдела кадров, образование среднее-специальное по специальности правоведение, квалификация юриста. Согласно профстандарта соответствую ли я этой должности.

Я военнослужащий, имею среднее-специальное образование по диплому специальность (Правоведение) хочу продвинуться по службе, но мне говорят, что моё образование не подходит для получения звания прапорщик! Так ли это?

Я рядовой запаса, у меня средне-специальное образование, сейчас учусь на юриста. Хотел бы узнать, могу ли я пройти аттестацию на получение звания мл.лейтенант/лейтенант запаса, или получитиь звание сержанта/старшины запаса?

Запись в трудовой о профессии, специальности: юрист, правоведение. Мною получено высшее образование, где в дипломе указано: квалификация юрист, специальность правоведение. Как сделать изменение в трудовой книжке о профессии, специальности? Спасибо.

Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?

Есть среднее специальное образование юриста, но я теперь хочу отучиться на бухгалтера. Можно ли просто, имея квалификацию "юрист", пройти переподготовку на бухгалтера и при этом не поступать на среднее специальное на бухгалтера, а просто пройти переподготовку.

Я гражданин Кыргызстана, получил РВП, образование средне-специальное, по специальности правоведение. Прописку, ИНН, снилс имею. Вопрос: имею право устроиться на работу в силовые структуры (ОМВД). Сам не служил, военного билета нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею среднее профессиональное образование, специальность "Право и организация социального обеспечения",квалификация "Юрист".Могу ли работать воспитателем, если нет то,достаточно будет пройти профессиональную переподготовку?

Я получила среднее специальное образование на платной основе, специальность "Технолог общественного питания, сейчас поступила в колледж культуры на заочное отделение для получения специальности библиотекарь. Сказали, что обучение будет платным, т. к. получаю второе средне-специальное образование. Должно ли быть второе среднее профессиональное образование платным?

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение