Недостоверная информация

• г. Архангельск
Здравствуйте! Апелляционный суд отказал в жалобе (как выяснилось из его результативной части) по недостоверной информации которая вскрылась только сейчас. Указать об этом в кассационной жалобе или попробовать возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам? Как поступить, что посоветуете? Суд арбитражный. Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Гость_1271362, нужно смотреть материалы дела, по месту обращайтесь за помощью к юристу

Оценить, насколько недостоверность влияет на решение по существу дела, что сочтете более выигрышным, так и действуйте.

Доброе утро!

Если Вы узнали новые факты или нашли документы, которые существовали на момент рассмотрения дела, но не были известны и не могли быть использованы - это вновь открывшиеся обстоятельства, и нужно обращаться с заявлением о пересмотре по гл. 37 АПК РФ.

Если же ошибка апелляции связана с неправильной оценкой доказательств или выводами по делу, то это предмет именно кассационной жалобы (гл. 35 АПК РФ).

нужно смотреть материалы дела