20.22 несовершеннолетней

• г. Волгоград
Здравствуйте! Дочери нет 14 ещё.Почти... Лежала на лечении в больнице. Уборщица нашла в палате пустую бутылку из под пива. Которую принес и передал через окно парень взрослый. Состоялась комиссия КДН, постановление ещё не прислали. Статья 20.22.Мне вменили штраф и адм. ответс-ть.Дочь поставили на учёт нарколога на год. Нарушение первый раз у неё. Сам вопрос: Если ребенок лежал в больнице, правомерно ли то,что они не несут никакой ответственности? Меня заверили и в КДН, что несу только Я.
Ответы на вопрос (3):

Меня заверили и в КДН

Зависите от того что вам сказали или ещё не сказали. Чтобы разбить всё что против вас понаделали, вам нужны суды и по постановке на учёт и по постановке на учёт у нарколога. Я не знаю ваши возможности, поэтому стандартный совет, приглашаете хорошего адвоката из вашего города и начинаете, даже если и не сумеете выиграть, то помойку будет трясти всё время обжалования, а это может занять примерно года 2.

Тот факт, что ребёнок находился на лечении в больнице, не освобождает родителей от ответственности за его действия вне рамок медицинского вмешательства, а медицинское учреждение отвечает лишь в случае ненадлежащего исполнения своими сотрудниками обязанностей, повлёкшего вред.

Удивительно,а 4 юриста мне ответили что отвечает больница.Т.к несёт ответственность за несовершеннолетнего ребенка.Т.к ребенок не пол моим надзором находился.