Учитывается ли учёба ПТУ (1979 г.) при расчете пенсии мужчине при стаже 42 г.Можно ли раньше, до возраста 65 лет

• г. Клин
Учитывается ли учёба ПТУ (1979 г.) при расчете пенсии мужчине при стаже 42 г. Можно ли раньше, до возраста 65 лет, выйти ему на пенсию с учётом ПТУ?
Ответы на вопрос (4):

Стаж работы мужчины вместе с учебой в ПТУ - 42года, но не исполнилось 65 лет. Можно ли оформить пенсию?

ПТУ в этот стаж не входит. При стаже 42 года мужчина имеет право пойти на пенсию с 63 лет.

Не учитывается. Здесь подробно www.9111.ru

ПТУ в этот стаж не входит да