Вопросы о выезде ребенка из России при наличии маминого вида на жительство и старого загранпаспорта гражданства Греции

• г. Киров

У меня есть Вид на жительство в Греции 10-летний до 2018 г, а ребенок имеет двойное гражданство, ему 7,5 лет, у него загранпаспорт греческий старый просроченный (2007-2009), ребенок вписан в мой паспорт загран русский и так мы всегда выезжали из России. Мы в России уже год, хотела бы узнать, как сейчас обстоят дела, и до скольки лет может ребенок выезжать из России по маминому виду на жительство?

В Грецию его сказали впустят, по старому его загранпаспорту, а выпустят нас отсюда нормально?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, причем тут вид на жительство? Если у ребенка двойное граждансво, то он выезжает из России по рос. паспорту, а въезжеет в Грецию - по греческому паспорту. Иначе, полагаю, никак.