При удалении полипа удалили матку с трубами и придатками, можно подать в суд?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (7):

Если медицинская услуга оказана некачественно, имеете право потребовать взыскания компенсации морального вреда.

А договор на мед услуги был?

28-32 ФЗ,, О защите прав потребителей,, в помощь

начните с претензии

Наталья, можете подать в суд, это ваше право (ст. 3 ГПК РФ)

Если это не было предусмотрено планом лечения, договором, пр. и сделано без Вашего согласия, то возможно предъявление иска о вреде здоровью.

Здравствуйте! Вам нужен медицинский юрист, который сможет изучить мед документы.

Если медицинская экспертиза подтвердила вину медучреждения - вы безусловно вправе обратиться в суд иском о причинении вреда здоровью и взыскании морального вреда.

Удачи.