Подскажите пожалуйста если позвонили с военкомата могу ли я не явиться как я понимаю официальный бумаги нет что делать

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

По звонку вы являться не обязаны.

Подскажите пожалуйста моей жене скоро рожать ити не хочется даже боюсь сейчас такое время отправят куда не известно несу ли какую-то ответственность если не являюсь по звонку в военкомат

Бумага есть

Будет УК РФ

Если вы подлежите призыву на срочную службу - беременность жены не поможет.

вызов в военкомат по телефону не имеет юридической силы, так как он не является официальным уведомлением.

Но все-таки, звонок от военкомата означает, что военкомат вас разыскивает и скоро может прислать официальную повестку, которую уже нельзя игнорировать

вызов в военкомат по телефону не имеет юридической силы