Украл товар на 7000 вычислили по камерам пришли домой полицейские показали видео пришлось давать объяснение

• г. Москва
Украл товар на 7000 вычислили по камерам пришли домой полицейские показали видео пришлось давать объяснение, как мне поступать дальше что бы минимизировать резулльтат
Ответы на вопрос (5):

Плохо дело, вы взяли лишнее. Не более 2.4 т. р. "можно", т. е. нельзя, но вы уже взяли. Вам надо приглашать адвоката в вашем городе потому что следователь изображая друга, будет вас склонять к нужным ему показаниям. Вы интересуетесь под дни отдыха, некоторые адвокаты принимают звонки и в субботу - воскресенье. Так что ответ на ваш вопрос - прозванивать адвокатов в вашем городе, кратко рассказывать и интересоваться кто возьмётся. Возьмутся, это они не хотят брать ст. 151 - 155.

По возможности признать вину, как можно скорее добровольно возместить ущерб и искренне раскаяться — это существенные смягчающие обстоятельства, особенно при отсутствии судимости.

признать вину, нужно и возместить ущерб (ст.15 ГК РФ).

ущерб возместить потерпевшему и просить потерпевшего о примирении

Договариваться с директором магазина о примирении и компенсации ущерба. Обратиться к адвокату для этих целей, быть готовым к существенным издержкам, поскольку примирение если и случится, то только на стадии судебного следствия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.