Холодно в о одном из помещений квартиры

• г. Магадан
Здравствуйте. В квартире в среднем 20 градусов, что соответствует нормативу для зоны крайнего севера, но в туалете только 15 и будет ещё снижаться, т.к. Зима только начинается. Отопления в туалете нет никакого, стена туалета выходит в холодный подъезд. Является ли указанная ситуация возможностью требовать перерасчёт за отопление? Конечная цель - понудить УК утеплить стену подъезда.
Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте температуру актом в присутствии свидетелей, направьте в УК письменную претензию с требованием замеров, перерасчета и утепления стены с указанием нормативов; при бездействии обращайтесь в ГЖИ или Роспотребнадзор.(Постановление Правительства РФ №354, ГОСТ 30494‑2011).

требовать перерасчёта за отопление нужно.

Здравствуйте! Обратитесь в УК с письменным заявлением (требованием) произвести замеры температуры в туалете и составить акт замеров.Если температура не соответствует нормативам,далее пишите в УК заявление об устранении проблемы (утепления стены подъезда).В случае если УК проигнорирует Ваше требование,обращайтесь в Жилищную инспекцию.

С уважением,О.А.