Влияет ли приватизация на возможность получения материнского капитала для покупки жилья?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я не учавствую в приватизации бабушка хочет на меня приватизировать дом, смогу ли я потом воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, так как у меня уже будет собственность.

Ответы на вопрос (1):

Использование материнского капитала не ограничивается, если у Вас в собственности имеется жилье. Напротив, он может использоваться для улучшения любых жилищных условий.