Покупка земельного участка с ветхим домом - основные риски и возможные проблемы с юридической историей

• г. Химки

Хотим приобрести земельный участок с ветхим домом. Юридическая история участка: первый собственник вступил в права собственности в 1987 г, умер и в марте 2012 г вступил в права по наследству его сын (право наследства оформлено нотариально, сыном получено свидетельство о собственности), затем в 09.2012 г этот сын дарит этот участок гр. Н (гр. Н оформил свидетельство о собственности на участок с домом в 10.2012 г). Теперь мы хотим купить у гр. Н этот участок с домом.

Каковы наши риски? Не сможет отсудить у нас какой-либо другой наследник участок или еще что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что риски тут минимальные, конечно когда-нибудь может появиться наследник и попробовать оспорить сделку, но это маловероятно. Поэтому если документы все в порядке, то и опасаться Вам нечего.