Рост долга по кредитной карте

• г. Ижевск
Т-Банк с мая месяца 2025 года долг по кредитной карте просужен ввиде Судебного Приказа на 25.000 руб. (Судебный приказ получен ввиде копии по почте) Основной долг 18000 р. остальное проценты и штрафы с апреля 2024 года. На сегодня октябрь банк продолжает мне считать долг уже 30.000 руб по кредитной карте. Я не плачу пока что. Каждый месяц свыше 1000 руб., считает мне банк плюсом. Вопрос: Как мне остановить рост долга? Понимаю нужно расторгнуть договор... Каким образом это сделать правильно?
Ответы на вопрос (7):

А вы это сделать не сможете, увы.Нет оснований.

Претензию в порядке ст ст 333, ГК РФ, 450, далее с иском в суд

Здравствуйте!

Пока Вы не погасите долг по исполнительному приказу Вам будут начисляться проценты. В дальнейшем Вам нужно будет погасить проценты и только после этого ваши отношения с банком закончатся.

Здравствуйте.

Рост долга можно остановить только одним способом - оплатить его.

На данный момент, если Вы не согласны с суммой, отменяйте судебный приказ. Расторжение договора не поможет остановить начисление пени. Кроме того, это возможно сделать только, когда взыскатель обратится в суд с иском.

С уважением.

Отменить судебный приказ возможно? С мая по октябрь месяц прошло уже много времени, точнее более 10 дней.

Претензию в порядке ст ст 333, ГК РФ, 450

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!