Здравствуйте! Должна ли я сдать авансовый отчет при оплачиваемом проезде, если купила билеты на свои деньги

• г. Якутск
Ответы на вопрос (5):

Если фирма Вам не собирается компенсировать, то и отчеты по этим деньгам не пишутся.

Заполните авансовый отчет, приложив квитанции, билеты и сдайте его в бухгалтерию; он поступит на утверждение финансовому руководителю, после чего получите деньги или будет списан выданный аванс.

Да, авансовый отчет необходимо сдать даже если вы приобрели билеты на свои деньги.

Заполните авансовый отчет, приложив квитанции, билеты и сдайте его в бухгалтерию

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!