Вопрос - Кто будет оплачивать кредит, если муж в коме уже 2 месяца, а мы не живем вместе с декабря 2012 года, а я нахожусь в декрете?

• г. Переяслав-Хмельницкий

Если муж уже 2 месяца находится в коме и мы не проживаем в месте с декабря 2012 года, кто будет оплачивать кредит? Я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если брак зарегистрирован, то супруги несут ответственность по долгам.

Если кредит брался не в интересах семьи и без Вашего согласия, тогда у Вас нет обязанности его выплачивать, на данный момент никто не будет за него выплачивать, пока он не вернется к жизни, или не появятся наследники.

Вы должны были сообщить об этом в банк, у должника должна быть оформлена страховка, в дальнейшем по долгам несут ответственность поручители,если они были.Но вообще надо знакомиться с договором и идти на переговоры с банком.