Позвонили из полиции спустя 5 месяцев по 19.13

• г. Москва
Здравствуйте. Каков срок привлечения по 19.13 ложный вызов полиции по делу о хранении незарегистрированного оружия у соседа. Срок исчисляется с того дня когда был совершён ложный вызов? Позвонили спустя 5 месяцев и говорят дело направят в суд на рассмотрение, как это понимать? Они ведь больше не могут наложить на меня штраф по истечению срока?
Ответы на вопрос (7):

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 19.13 КоАП РФ - 3 месяца со дня ложного вызова.

пусть отправляют суд прекратит

Они пока разобрались) Как раз 2 месяца прошло. И потом ваше отправили ждите штраф

а мне какое дело, срок считается с момента моего звонка, а остальное это их задержки. тем более всё решилось в первый же день

участковый всё проверил и ушёл поскольку регистрация всё же была. это не ложный вызов вовсе, откуда мне знать есть регистрация или неь

3 месяца со дня ложного вызова.

Срок давности привлечения к административной ответственности 3 месяца со дня ложного вызова.