Возврат исполнительного документа взыскателю для исправления

• г. Махачкала
Здравствуйте, пришло на госуслуги такое оповещение.. Извещение взыскателя о возврате исполнительного документа в орган его выдавший для оформления надлежащим образом.. как я понимаю вернут в суд Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 25 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ возвращается взыскателю при неправильном оформлении. Вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, для исправления недостатков. После исправления документ повторно подаётся приставам на исполнение. Важно не затягивать с исправлением, чтобы не пропустить сроки.

А в суде что нужно сделать , написать заявление ?

Марина, вам никуда не надо ходить, писать заявление тоже не надо, судебный пристав направил исполнительный лист в суд для исправления с вынесением соответствующего Постановления. Суд исправит и вышлет в адрес пристава.

Согласно ст. 25 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ возвращается взыскателю при неправильном оформлении.