Друг подался в соча по семейным обстоятельствам

• г. Иваново
Друг ушёл в отпуск и не вернулся в чась так как он 10 месяцев пробыл на передке в закрепе за эта 10 месяцев он потерял родного брата и гражданскую жену у него осталась мама одна инвалил 2 группы и сын маленький 8 лет подскажите чем я могу ему помочь - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (8):

Пусть подаст рапорт на увольнение, приложит все доказательства своего положения.

В любом случае все копии документов нужно иметь.

Помочь тем, что наймете адвоката ему.

Другу необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении по семейным обстоятельствам. К рапорту приложить копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о смерти матери ребенка.

Мало вероятно что его по семейным обстоятельствам уволят

Добрый день. Необходимо понять, ваш друг мобилизованный или он контрактник, также можно обратиться с рапортом к командованию с увольнением, или после отказа, обратиться в суд с иском. Обращайтесь к любому юристу за помощью

Добрый день!

Нужно рапорт командиру воинской части написать и отправить, что бы уволили с воинской службы, по причине того, что он единственный опекун и приложить подтверждение

пусть сдается в военную комендатуру, если возбудили УД, то приложить все документы и просить применить примечание к ст. 337 УК РФ

Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

после это рапорт на имя командира о направлении на аттестационную комиссию лоя представление на увольнение по семейным обстоятельствам.

Рапорт на увольнение. Приложить документы о том, что у него малолетний сын и матери нет. Рапорт пусть пошлет по почте заказным письмом.

По поводу мамы - если есть заключение МСЭ о необходимости в уходе, то по этому основанию тоже можно уволиться, но вернее будет уход за ребенком.

Если погиб родной брат, то в зону СВО не должны направлять.

Другу необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении ии все