Так обстоят дела во всём садоводстве.) Есть ли у родственников (жены, дочери) право наследования этого участка и дома?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является членом садоводческого товарищества. Земельный участок не приватизирован. Дом, построенный на участке, не зарегистрирован.

(Так обстоят дела во всём садоводстве.) Есть ли у родственников (жены, дочери) право наследования этого участка и дома? Каким образом это право оформляется по закону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Наследовать можно имущество, принадлежащее умершему на праве собственности.

Попробуйте лучше обратиться в садоводческий кооператив и переоформить все иных пользователей.

С Уважением,