Алименты в твёрдой денежной сумме

• г. Донецк
Могут ли для самозанятого изменить способ оплаты алиментов с доли дохода на твёрдую денежную сумму? Поскольку доход нестабилен и ежемесячно показывать его судебным приставам неудобно.
Ответы на вопрос (12):

Однозначно могут изменить на алименты в ТДС!

Да, ст.83 СК РФ позволяет.

по решению суда

Подобное возможно в судебном порядке.

могут изменитьвполне

Нет ничего неудобного в предоставлении сведений о доходах ежемесячно. Сама по себе нестабильность дохода не является однозначным основанием для изменения размера алиментов на тдс.

А что платить, если у меня доход по самозанятости несколько тысяч в некоторые месяцы бывает? Три копейки не заплатишь- рассчитают по средней зп, а она оч высокая

Вы не правы. Если доход в месяце 100₽, а алименты установлены в долях, то алименты рассчитываются в долях со 100₽, а не со среднемесячной зарплаты по РФ.

Но не ниже мрот

Это в решении написано?

Ну да

Могут.....