Должна ли Санитарка мыть окна с наружи на 2 этаже

• г. Санкт-Петербург
Заведующая заставляет мыть окна с наружи 2 раза в год могули я отказаться?
Ответы на вопрос (2):

В должностные обязанности санитарки не входит мытье окон (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018)).

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!