Здравствуйте, набил коноплю на груди, татуировку, что за это будет?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (9):

набил тату листик конопли, сам не употребляю, просто нравится изображение листа и то как этот лист меняет людям жизнь, хотел бы узнать что за это будет, особенно интересно что за это будет в военкомате и армии

а можете объяснить почему за это ничего не будет?

Чморить будут в армии и будут считать нариком.

Сами по себе татуировки не являются основанием для освобождения от службы — такого пункта в «Расписании болезней» нет. Однако изображение листа конопли, как и некоторые другие символы, может привлечь пристальное внимание врача-психиатра. Это связано с тем, что такие рисунки могут рассматриваться как один из косвенных признаков склонности к определенным моделям поведения или как маркер, требующий дополнительной проверки. Это стандартная процедура.

Ничего за это не будет.

Здравствуйте

Сразу успокою: сам по себе факт наличия татуировки на теле не является правонарушением. Закон наказывает не за рисунок под одеждой, а за его пропаганду. Речь идет о статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях. Но ответственность наступает, только если будет доказано, что человек целенаправленно демонстрировал изображение неопределенному кругу лиц, формируя к наркотикам положительное отношение.

Чтобы я могла точно ответить на вопрос ответьте, Вы где-либо размещали фотографии этой татуировки? Например, в социальных сетях или отправляли в публичные чаты?

Если Вы нигде не публиковали изображение и не планируете его открыто демонстрировать, то оснований для беспокойства нет.

Но если опасения остаются или претензии уже возникли, я готова помочь разработать защитную позицию. Для этого просто свяжитесь со мной, и мы обсудим детали.

Ничего за это не будет. все

Придется пожизненно купаться в майке. В России, во всяком случае.

Иначе не исключено применение статьи 6.13 КоАП.

В зоне могут и прижать.