Вопрос про ТПО и ПТД

• г. Оренбург
Добрый день. Приобрел авто из за рубежа, в машине находили документы (ТПО и ПТД) . Документы эти были утеряны. Машина была ввезена через Владивосток. Проживаю я в г. Оренбург. Подскажите что делать в данной ситуации? В ГИБДД подсказали что можно заверить копии данных документов на местном таможенном посту.
Ответы на вопрос (3):

За дубликатами обращайтесь в таможенный пост Владивостока.

обращайтесь в ФТС

Действительно, в сложившейся ситуации наиболее целесообразным решением является получение дубликатов утраченных таможенных документов. Вам необходимо:

Обратиться в местное таможенное управление (таможенный пост) в Оренбурге с официальным запросом о выдаче копий или дубликатов документов (ТПО и ПТД).

Предоставить паспорт транспортного средства (ПТС), договор купли-продажи автомобиля и подтверждение факта ввоза машины через Владивосток.

Получить заверенные копии документов, которые будут необходимы для постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

Процедура стандартная и предусмотрена правилами таможенного оформления транспортных средств.