Подставила врача что делать, что бы его не наказали?

• г. Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать, так, чтобы врач не пострадал от моей глупости. Лежу в стационаре, отпросилась домой на выходной день. Вечером дома случился приступ, пришлось вызвать скорую помощь. А теперь выяснилось, что я тем самым подставила моего лечащего врача. Как я могу действовать, чтобы его сильно не наказали?
Ответы на вопрос (10):

Скажете (или напишете), что ушли самовольно и вопреки указаниям лечащего врача, не советуясь с ним; за последствия отвечаете самостоятельно, просите врача не наказывать ввиду его неосведомлённости о Ваших намерениях. Всё.

Поговорить с главным врачом больницы и описать ситуацию. Если вы не договоритесь, то написать заявление в Департамент здравоохранения Вашего города.

Врач здесь ни при чем. Это вы нарушили внутренние правила распорядка больницы и больничный режим.

Татьяна, напишете, что ушли самовольно

Здравствуйте, укажите что ушли самовольно.

Как я могу действовать, чтобы его сильно не наказали? - Скажите что ушла самовольно, ни у кого не отпрашивалась, и ни кого не ставила в курс дела.

Добрый день!

Укажите в объяснениях, что приняли решение самостоятельно и на это разрешения врача не спрашивали и не уведомляли его о своем уходе 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Сказать, что не получали разрешения на выход, ушли самостоятельно.

сообщите врачу о произошедшем инциденте, выразите сожаление и готовность сотрудничать с администрацией больницы для выяснения обстоятельств.

написать заявление в Департамент здравоохранения Вашего города.