Когда истекает срок выпуска банковской гарантии после допуска одного участника и выставления протокола рассмотрения заявок?

• г. Москва

Допущен один участник, протокол рассмотрения заявок выставлен 18.06.2013 г,. Когда последний срок выпуска банковской гарантии? Можно 20 дней?

В документации написано:

Победитель конкурса подписывает договор не позднее чем через 3 дня после получения протокола оценки и сопоставления заявок и проекта договора.

Не ранее, чем через десять дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

В случае, если Участником конкурса признан один Участник закупки – в срок не ранее, чем через 10 дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алла! В соответствии со ст. 368 ГК РФ банковская гарантия представляет собой письменное обязательство банка (иного кредитного учреждения или страховой организации) - гаранта, выданное по просьбе другого лица - принципала, уплатить кредитору принципала - бенефициару в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате.

Банковская гарантия обеспечивает надлежащее исполнение принципалом его обязательства перед бенефициаром (основного обязательства) (п. 1 ст. 369 ГК РФ) и вступает в силу со дня ее выдачи, если в гарантии не предусмотрено иное (ст. 373 ГК РФ) Удачи,пишите

честно говоря, не совсем понятна сущность вопроса. Да, банковская гарантия обеспечивает исполнение обязательств по договору., да с Вами должны заключить договор, согласно условиям конкурсной документации.

Недостаточно Вы информации предоставили) Если нужна помощь, обращайтесь.